Еще один футбольный матч между командами клубов ПФЛ российского ОЛИМП-первенства завершился победой игроков «Тюмени». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Тюменцам на встрече в Ульяновске удалось одолеть с минимальным счетом местный клуб «Волга». Благодаря усилиям Данила Карпова 25-ая минута первого тайма принесла тюменцам победный гол, который был единственным и решающим. Во втором тайме игроки «Волги» имели значительные территориальные преимущества. Угловые броски ульяновцев градом сыпались в ворота сибиряков. Одному из них в исполнении Виктора Карпухина едва не удалось взять ворота противника. Мяч пролетел вблизи штанги. В еще одном опасном моменте для сибиряков спасительницей стала перекладина.

Благодаря победе со счетом 1:0 клуб «Тюмень» занял второе место. Опережая всего на 1 очко, в лидеры вышел «Новосибирск». Но эта команда провела больше на две встречи.

По словам главного тренера тюменского клуба Игоря Меньщикова никто не ожидал легкого матча. С победой, которая далась нелегко, он поздравил всех, включая футболистов, болельщиков, а также руководство клуба. Похвалил каждого из игроков команды.

Следующая игра «Тюмени» с одним из турнирных аутсайдеров – командой «Оренбург-2». Матч состоится 25 октября на своей территории.