Пресс-службой футбольного клуба «Тюмень» было заявлено о поражении его игроков в матче, завершающем сезон 2020.

Первая игра, которая проводилась во 2-ом круге футбольного ОЛИМП-Первенства России между клубными командами ПФЛ, тюменцев обыграла «Звезда» из Перми. Счет встречи на тюменском поле 1:2 в пользу гостей.

Первый тайм завершился двукратным попаданием мяча в ворота «Тюмени». 20-я минута была звездной для капитана пермяков Евгения Тюкалова. Он по пенальти забил гол в ворота соперников. Под конец тайма Тимуру Абдрашитову удалось удвоить счет. 51-я минута позволила усилиями Александра Коротаева сократить отставание тюменцев на один гол. Хозяевам поля можно было не раз сравняться в счете. Таким игрокам, как Данил Карпов, Артур Гилязетдинов и Антон Бочаров, не удалось воспользоваться представленными шансами и отличиться в этом матче.

После встречи тренер тюменского клуба Игорь Меньшиков сделал несколько выводов. По его словам, игру можно было обратить в свою пользу, если бы Даниилу Карпову удалось воспользоваться удачными моментами на начальных минутах матча. Ведь в футболе выигрыш у тех, кто забивает голы. Второй тайм также предоставлял спасительные моменты для его подопечных, но у пермяков качественно сработала оборона ворот. Все попытки изменить ситуацию со стороны тюменцев были тщетными.

В турнире среди команд ПФЛ для 4-ой группы предполагается перерыв. В лидерах с 35 очками «Новосибирск», у ФК «Тюмень» с 33 баллами второе место. Меньше на 2 очка в активе команды «КАМАЗ» из Набережных Челнов и ульяновской «Волги». Турнирные состязания возобновятся в апреле.